Notice: Undefined index: tmt-travel.ru in /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/rc.conf.php on line 36

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/rc.conf.php:36) in /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/index.php on line 30

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/rc.conf.php:36) in /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/index.php on line 31

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/rc.conf.php:36) in /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/startup.inc.php on line 26

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/rc.conf.php:36) in /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/startup.inc.php on line 26
Новости
Туристическое агентство TMT-travel
Тула, пр-т Ленина, д. 59
Телефоны: (4872) 36-77-73, 30-89-94, 36-29-00, 31-14-18
    
Главная > Новости

Новости

29/05/2017

 

Эксперты назвали самые безопасные туристические направления. Основным критерием послужила вероятность террористических атак.

Компания Aon Risk Solutions, которая занимается консалтингом в области риск менеджмента опубликовала данные, в которых Люксембург, Швейцария, Хорватия, Австрия, Чехия, Швеция, Финляндия и Исландия оказались в списке самых безопасных стран Европы.

Также, по мнению экспертов, туристам можно смело ехать в Новую Зеландию и на острова Океани. Из африканских стран можно спокойно выбирать Намибию и Ботсвану, а из Южной Америки – Панаму , Кубу, Суринам, Гвиану и Уругвай.

 

27/05/2017

 В ночь на 26 мая в Санкт-Петербурге был дан старт второму сезону звукового шоу «Поющие мосты». Об этом сообщает официальный сайт администрации города.

Жители и гости северной столицы в минувшую ночь смогли увидеть, как разводят Дворцовый мост под звуки Первого концерта для фортепиано с оркестром П.И. Чайковского. Как рассказал музыкальный куратор шоу Николай Родецкий, подобные концерты приурочены к значимым событиям в жизни Санкт-Петербурга. А сам проект продлится до 3 сентября. Уже готовы треклисты, посвященные дню Военно-морского флота, а также концерты памяти композиторов Олега Каравайчука и Андрея Петрова.

Чтобы не пропустить новую питерскую визитную карточку, приходить к Дворцовому мосту рекомендуем к часу ночи, цикл разводки начинается в 01:10.

Напомним, что первый сезон «Поющих мостов» был запущен в июле 2016 года. По оценкам специалистов, в качестве зрителей в нем участвовали 2 миллиона человек.

Дворцовый мост – не единственный в мире, вокруг которого организуют целое шоу. Например, во вьетнамском городе Дананг на мосту каждую субботу и воскресенье устраивают огненно-водное шоу, в ходе которого из пасти дракона вырывается пламя, сменяющееся струей воды.

В прошлом году все мосты Вроцлава использовались в качестве сцены для шоу-программ и творческого самовыражения музыкантов, кинематографистов, поэтов, танцоров и скульпторов.

В южнокорейском Сеуле есть даже танцующий мост. Он называется «Фонтан радуги». Под музыкальное сопровождение из опор бьют струи воды разной силы, вместе с разноцветной подсветкой получается особенный заворачивающий танец.

26/05/2017

 

На первом месте в списке оказалась столица Хорватии Загреб. Специалисты отметили, что с открытием нового терминала аэропорта, добираться сюда стало гораздо проще. Помимо этого, путешественников привлекает стрит-арт, многочисленные галереи и творческие пространства, бомбоубежище времен Второй мировой войны, а также хорватская кухня и местное пиво. 

Шведский остров Готланд — на второй строчке рейтинга. Этот древний остров в Балтийском море известен захватывающими пейзажами, таинственными лесами, рыбацкими деревушками и дикими пляжами. Специалисты называют Готланд отличным местом для прогулок на велосипеде. 

Замыкает тройку лидеров испанский регион Галисия. Природа и древняя архитектура пленяют путешественников со всех уголков мира. Авторы рейтинга рекомендуют обязательно распробовать блюда, символизирующие местную кухню. Например, персебес – моллюск достаточно непривлекательного вида, которого здесь также называют «ногти моря». И конечно, вино. 

В топ-10 также попали Северная Черногория с ее восхитительными ландшафтами и сытным говяжьим рагу, британский город Лидс, который по душе всем ценителям пива, португальский регион Алентежу со средневековыми деревнями и богатой традиционной кухней, север Германии с потрясающими нетронутыми пляжами, Молдова – страна винных погребов и монастырей. 

Замыкают десятку лучших европейских направлений город Пафос на Кипре и французский город Гавр.

 

24/05/2017

 Традиционная летняя распродажа стартует в Таиланде 1 июня. Время выгодного шопинга продлится два месяца и завершится 31 июля. Об этом сообщают местные СМИ.

В период распродаж торговые центры и магазины, а также отели, авиакомпании, рестораны, развлекательные заведения и спа-салоны готовы предоставлять скидки до 80% и дарить подарки. В распродаже также принимают участие туристические компании, фирмы, оказывающие оздоровительные услуги, школы тайского бокса и пункты проката автомобилей.

В 2017 году слоганом грандиозной тайской распродажи выбран «Таиланд – рай шопинга и гастрономии». С большой скидкой можно будет купить одежду, обувь, аксессуары мировых брендов, а также товары местных производителей. «Сумасшедшие дни» захватят все основные туристические направления - Бангкок, Паттайю, Пхукет, Хат-Яй, Хуахин и Чиангмай.

В Бангкоке главные торговые центры и магазины расположены вдоль улиц Плоэнчит (Ploenchit road) и Сукхумвит (Sukhumvit road), а также в районе площади Сиам (Siam Square). Основные торговые центры Паттайи: Central Festival, Royal Garden Plaza, Mike Shopping Mall и Tesco Lotus. В моллах есть возможность дешево купить брендовые вещи, например, джинсы Levi's или Lee за 700-1 000 бат (ок. 1 400 – 2 000 рублей).

23/05/2017

 

 

Авиакомпании Lufthansa и SWISS вновь снизили тарифы для полетов осенью, зимой и будущей весной из Москвы и Санкт-Петербурга в США с пересадкой в Мюнхене или Франкфурте. Стоимость билетов туда-обратно начинается от 17897 рублей.

Наиболее интересные тарифы из Москвы: Нью-Йорк - 17897 рублей, Лос-Анджелес - 24710, Майами - 23947, Вашингтон - 23430, Чикаго и Бостон - 27977 рублей. Цены из Санкт-Петербурга: Нью-Йорк - 18630 рублей, Лос-Анджелес - 22044, Майами - 24912.

Полеты по этим билетам возможны с сентября до 30 апреля будущего года. Минимальное пребывание в пункте назначения - до ближайшего воскресенья или 6 дней. Возврат билетов не разрешен, обмен возможен с уплатой сбора в 130 евро и доплатой до действующего на момент обмена тарифа.

 

22/05/2017

Жители Неаполя, а также городов и деревень к юго-западу от него, готовятся к извержению супервулкана Кампи Флегреи (Campi Flegrei). То, что это произойдет, у ученых нет никаких сомнений. Вопрос только в сроках и масштабах грядущей катастрофы.

 

Как сообщают в четверг, 18 мая, итальянские СМИ, угроза извержения абсолютно реальна. И произойдет это гораздо раньше, чем прогнозировалось ранее. Последнее исследования британских и итальянских специалистов показало, что в вулкане растет тектоническое напряжение, в регионе поднялась почва. В бассейне под Флегрейскими полями собралось достаточное количество раскаленной породы для сильнейшего извержения в случае, если она пробьется наружу.

 

В субботу, 20 мая, в 11:30 мэр самого ближайшего к вулкану города Поццуоли Винченцо Фиглиолия встречается с учеными, проводившими последние замеры. После этого, скорее всего, будет принято решение об эвакуации.

 

Супервулкан Кампи Флегреи считается одним из самых опасных в мире. Он проснулся в 2005 году и с тех пор находится под постоянным наблюдением ученых. Вулкан состоит из 24 кратеров, которые хорошо видны из космоса. В последний раз он извергался в 1538 году, тогда его активность продолжалась более недели.

 

Кампи Флегреи находится всего в 15 км от Неаполя, который является популярным туристическим центром и где постоянно проживает около миллиона человек.

19/05/2017

Власти Дубая приняли решение построить новый курорт, чтобы увеличить количество иностранных туристов до 20 млн в год. Для воплощения в жизнь очередного амбициозного проекта придется намыть два искусственных острова и потратить 1,7 млрд USD.

Новый курорт появится недалеко от известного отеля Burj Al Arab и будет называться Marsa Al Arab (Арабская пристань). Общая площадь двух островов составит порядка 40 тыс. кв. м: один из них будет предлагать семейный отдых, а на втором расположатся 140 роскошных вилл и гавань для катеров и яхт. Предполагается, что строительство курорта начнется уже в июне 2017 г. и завершится к концу 2020 г.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  Вперёд
Акция