Notice: Undefined index: tmt-travel.ru in /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/rc.conf.php on line 36

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/rc.conf.php:36) in /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/index.php on line 30

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/rc.conf.php:36) in /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/index.php on line 31

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/rc.conf.php:36) in /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/startup.inc.php on line 26

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/rc.conf.php:36) in /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/startup.inc.php on line 26
Новости
Туристическое агентство TMT-travel
Тула, пр-т Ленина, д. 59
Телефоны: (4872) 36-77-73, 30-89-94, 36-29-00, 31-14-18
    
Главная > Новости

Новости

18/05/2017

Российские музеи становятся все более популярными: за последние пять лет посещаемость государственных музеев России увеличилась более чем на 40%. Об этом Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский заявил в рамках Правительственного часа в Государственной Думе Российской Федерации.

17/05/2017

 

В Испании и Греции с большим успехом прошли крупнейшие международные Яхт Чартер Шоу, традиционно проводимые в формате B2B весной, в начале «европейского» сезона  аренды суперяхт категории люкс с экипажем (длиной от 25-30 метров).

Прекрасная Барселона 24-27 апреля впервые приняла 29-е Charter Show MYBA (ведущей мировой яхтенной организации). В Port Vell несколько дней блистали 56 красавиц - мегаяхт длиной до 95 м (Indian Empress). Главными инспекторами были лучшие яхтенные брокеры из 25 стран — на такие «элитные» шоу допускаются только профессионалы с большим опытом и отменной репутацией. Таковые, оказывается, есть и у нас! Традиционным участником от России является международная яхтброкерская компания Delesalle Yachts «Дельсаль Яхты» имеет российскую юрисдикцию и головной офис в Москве, что является редкостью в этой индустрии.

16/05/2017

 

Цикл бесплатных образовательных экскурсий по постоянной экспозиции русского искусства XX века  стартует в Новой Третьяковке с 16 мая. Записаться можно на официальном сайте музея. 

Галерея на Крымском валу запускает бесплатные образовательные экскурсии по экспозиции русского искусства ХХ века. Они пройдут в формате 30-минутного показа основной экспозиции музея. В качестве экскурсоводов выступят специально подготовленные волонтеры. Проект будет проходить в Новой Третьяковке в течение месяца, с 16 мая по 16 июня 2017 года. 

Экскурсии посвящены творчеству художников русского авангарда. В первую очередь, речь пойдет о ключевых произведениях Казимира Малевича, Михаила Ларионова, Александры Экстер, Наталии Гончаровой. 

Регистрация на посещение бесплатных экскурсий уже открыта на официальном сайте Третьяковской галереи. Также запись производится по телефонам: 8-495-175-23-10, 8-800-707-14-69, и на стойке «Интенсив ХХ» на первом этаже Третьяковки на Крымском Валу. Группы рассчитаны на 15 человек. 

Экскурсии планируется проводиться в рабочие дни музея в 15:00 и 17:00, а в четверг, пятницу, субботу, когда режим работы продлевается до 21:00, добавляется еще один сеанс в 19:00.

 

15/05/2017

Со 2 по 4 июня 2017 г. главный курорт Краснодарского края будет принимать второй фестиваль «Южная столица». В мероприятиях, которые пройдут в «Сочи Парке», примут участие более 300 танцоров, рэперов, битбоксеров, граффити-художников и ди-джеев из России, Европы и США.

В рамках праздника в Сочи впервые пройдет популярный рэп-баттл Slovo: в качестве участника на открытой площадке сможет выступить любой желающий. Гости также смогут попробовать себя в качестве граффити-художников под чутким руководством известных райтеров. Кульминацией же праздника станет гала-концерт с участием рэп-группы «Каста».

12/05/2017

27 мая в Барселоне откроется крупнейший в мире клуб международной сети Café del Mar, представленной на всех континентах планеты. Площадь четырехэтажного клуба, расположенного в прибрежном районе Port Forum в центральной части столицы Каталонии, составляет 4 тысячи квадратных метров.

В новом клубе есть открытый бассейн с зоной отдыха, сцена для выступлений, терраса на крыше и ресторан средиземноморской кухни. Как сообщает "Испания по-русски", на грандиозной вечеринке по случаю открытия клуба выступят лучшие диджеи мира, такие как Erick Morillo, David Penn, Cesar de Melero, Peter Brown и Juan Díaz.

Посетители Café del Mar смогут не только потанцевать и отдохнуть, но и арендовать фирменную лодку, чтобы насладиться видами вечерней Барселоны с моря. Создатели проекта стоимостью 5 миллионов евро планируют, что барселонский клуб Café del Mar станет одной из ключевых точек притяжения туристов.

11/05/2017

Активный туризм - походы, хайкинг, рафтинг - продолжает набирать популярность в России. Как правило, в список снаряжения туриста входит и термос. Эту посуду берут с собой даже на прогулку в парк. Оказывается, в термосе можно не только сохранять определенную температуру еды и напитков, но и готовить их. Компания "Арктика" поделилась пятью быстрыми рецептами, которые будут незаменимы в длительном или коротком путешествии.

05/05/2017

 Во вторник, 9 мая, россияне отметят 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник невозможно представить без красивейших фейерверков, которые запустят во многих городах России. TURIZM.RU изучил, где лучше всего посмотреть праздничные фейерверки в самых туристических городах страны.

В Москве салюты запустят на 16 городских площадках, а также в столичных парках: в парке Победы, Лужниках, Лианозове, на ВДНХ, в Зеленограде, в районах Левобережный, Митино, Покровское-Стрешнево, Ново-Переделкино, в царской усадьбе «Измайлово», в парке культуры и отдыха «Кузьминки», в Братеевском парке, Южном Бутове, в Троицке, а также на набережной Москвы-реки напротив дома 25, корпус 2 по улице Борисовские пруды, в парке в парке «Красная Пресня», Таганском парке, в саду «Эрмитаж», парке Горького, в парке «Сокольники», Измайловском парке, в парках «850-летия Москвы», «Садовники», «Северное Тушино».

Увидеть главный салют страны, запускаемый на Красной площади, лучше возле Кремля, либо со смотровых площадок храма Христа спасителя. Отличный обзор также обеспечен с холмов Крылатского, с Поклонной горы или со смотровой площадки на Воробьевых горах.

В Санкт-Петербурге праздничные фейерверки запустят с набережных Невы в центре города. Лучшая панорама откроется с Дворцового моста и Дворцовой набережной, с Троицкого моста и со Стрелки Васильевского острова.

В Сочи «стрелять» будут с южного мола сочинского морского порта. Поэтому местные жители и туристы для того, чтобы увидеть салют, обычно собираются на портовой площади.

Грандиозный салют ждет всех жителей и гостей Казани. Здесь в течение десяти минут используют две тонны пиротехнических изделий. Запуск запланирован с двух точек города: с понтонов возле «Чаши» (Центр семьи Казан) и со стадиона Казань Арена. Лучший вид обеспечен на Кремлевской набережной.

В Севастополе праздничный артиллерийский салют и фейерверк будет дан в акватории Севастопольской бухты. А смотреть его лучше всего с Приморского бульвара.

Запуски салютов и фейерверков в городах России запланированы на 22:00.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  Вперёд
Акция