Notice: Undefined index: tmt-travel.ru in /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/rc.conf.php on line 36

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/rc.conf.php:36) in /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/index.php on line 30

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/rc.conf.php:36) in /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/index.php on line 31

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/rc.conf.php:36) in /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/startup.inc.php on line 26

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/rc.conf.php:36) in /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/startup.inc.php on line 26
Новости
Туристическое агентство TMT-travel
Тула, пр-т Ленина, д. 59
Телефоны: (4872) 36-77-73, 30-89-94, 36-29-00, 31-14-18
    
Главная > Новости

Новости

11/04/2017

 В Португалии в субботу, 29 апреля, состоится особенный праздник, с кислинкой – «Фестиваль лимонов» (Festa do Limão) на Мадейре. Лимонный праздник ежегодно проходит на востоке острова в городе Сантана.

Местных жителей и туристов ждут двухдневная ярмарка фруктов, традиционные португальские развлечения, живая музыка и большое количество разнообразной еды. Кульминацией праздника станет презентация скульптур, созданных из лимона как главного атрибута праздника.

Завершится фестиваль необычным действом под названием «Дешпике». Это своеобразное состязание исполнителей народных песен. Участники борются за звание лучшего певца. Зрители смогут услышать традиционные народные песенные жанры – шарамба, моуриска, байлинья. Вход на фестиваль бесплатный.

10/04/2017

 

Открытие обновленного музея муми-троллей — обожаемых детьми и взрослыми героев сказок финской писательницы Туве Янссон — состоится в июне 2017 г. в Тампере.

Ранее коллекция артефактов, связанных с трогательным миром муми-троллей, размещалась в здании городской библиотеки. Теперь же экспозиция получит постоянную прописку в современном конгресс-центре «Тампере-тало» — одном из самых больших культурных центров Скандинавии, неоднократно получавшем звание лучшего финского досугового центра.

Посетители смогут увидеть рисунки литературной матери муми-троллей, познакомиться с изданиями сказок более чем на 50 языках планеты, побывать в гостях у муми-троллей в трехмерных инсталляциях и узнать о поистине гигантском влиянии, которое маленькие сказочные обитатели оказали на детей во всем мире.

Тампере — третий по величине город Финляндии, окруженный почти двумя сотнями озер, и настоящая «столица» детства, благодаря не только муми-троллям, но и развлекательному парку Сяркянниеми с более чем 30 аттракционами.

08/04/2017

 Согласно исследованию, проведенному канадским журналом «Ридерз Дайджест», детище популярного спутникового канала для детей Nickelodeon — отель Nickelodeon Punta Cana в Доминиканской Республике был признан лучшим отелем с аквапарком на планете.

07/04/2017

Новые вендинговые аппараты с полезными продуктами стали ответом многочисленным автоматам с чипсами, шоколадками и газированными напитками, которые заполонили крупные города.

Теперь у туристов и жителей Шанхая есть альтернатива. Как сообщает «Маэстро-ньюс», первые автоматы с овощами и фруктами появились в центре крупного китайского города. Интересно, что стоимость продуктов в вендинговых аппаратах в среднем на 15% ниже, чем в супермаркетах. Еще одним неоспоримым преимуществом новинки является тот факт, что фрукты и овощи теперь можно приобрести круглосуточно.

Расплатиться же в терминалах можно как наличными, так и картами. В дальнейшем аппараты планируется установить по всему Шанхаю.

06/04/2017

 

В понедельник, 10 апреля, в Израиле стартует купальный сезон. В этот день начнут свою работу большинство пляжей, расположенных на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. При этом официальное открытие намечено на 27 апреля. 

К еврейской Пасхе (Песах), которая отмечается в этом году 11 апреля, всего будет открыто 55 бесплатных пляжей. Некоторые из них работают уже сейчас. Так, можно искупаться и позагорать на пляжах, расположенных в Ашдоде и Ашкелоне, в Иорданской долине, в Ришон-ле-Ционе. С 8 апреля будут открыты некоторые пляжи на побережье Кинерета и в Хайфе. Остальные откроются на два дня позже. На всех официальных прибрежных территориях будут работать спасатели. 

На сайте министерства внутренних дел Израиля сообщается, что причиной досрочного открытия пляжей стала необходимость в обеспечении безопасности тысяч израильтян и гостей страны, которые в пасхальные каникулы приезжают к морю. 

Отметим, что туристы приезжают в Израиль, не только чтобы отдохнуть, но и подлечиться. В основном за последним приезжают на курорты Мёртвого моря. Те, кто стремится насладиться морем и солнцем, едут на побережье Красного моря: разница температуры воды зимой и летом здесь не существенная. 

Популярностью пользуются и курорты израильского Средиземноморья. Самый большой курорт находится в Тель-Авиве, где создана отличная инфраструктура для отдыхающих. На побережье Галилейского моря (озеро Кинерет) расположен знаменитый город-курорт Тверия. Галилейское море является одним из любимых мест отдыха израильтян. 

Цена туров в Израиль на 7 дней в апреле начинается от 46 000 рублей на двоих. Отметим, что самым доступным курортом является Тель-Авив.

 

05/04/2017

Федеральный З от 03.04.2017 № 60-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» вводит уголовную ответственность за хулиганство, совершенное на различных видах транспорта общего пользования: железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном, а также на любом ином транспорте общего пользования.

Под хулиганством при этом понимается грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.

Наказание за такое хулиганство устанавливается сроком до 5 лет лишения свободы. Если хулиганство совершено группой, то максимальное наказание — лишение свободы до 7 лет. Если хулиганские действия совершены с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств, то до 8 лет лишения свободы.

 

 

 

04/04/2017

 Ежегодно по всему миру открываются сотни новых гостиниц, однако лишь единицы действительно соответствуют высокому уровню и требованиям взыскательных туристов. Вот почему эксперты журнала Forbes провели исследование самых многообещающих отелей 2017 года и составили список лучших из них.

Представлены первые 10 мест рейтинга Forbes:

1 Назад 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14  Вперёд
Акция