Notice: Undefined index: tmt-travel.ru in /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/rc.conf.php on line 36

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/rc.conf.php:36) in /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/index.php on line 30

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/rc.conf.php:36) in /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/index.php on line 31

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/rc.conf.php:36) in /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/startup.inc.php on line 26

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/rc.conf.php:36) in /home/h011484820/tmt-travel.com/docs/etc/startup.inc.php on line 26
Новости
Туристическое агентство TMT-travel
Тула, пр-т Ленина, д. 59
Телефоны: (4872) 36-77-73, 30-89-94, 36-29-00, 31-14-18
    
Главная > Новости

Новости

04/05/2017

 В России набирает обороты гастрономический туризм. Куда отправиться за вкусной едой и необычными впечатлениями? TURIZM.RU составил рейтинг самых ярких фестивалей сезона лето/2017.

Великая ростовская уха, 20 мая

На территории одного из самых популярных туристических объектов города – в комплексе «Ростовский» команды поваров-участники будут состязаться в приготовлении по собственным рецептам исконно русского блюда - ухи, а также в мастерстве презентации и сервировки. Кульминацией праздника станет совместное приготовление Великой Ростовской Ухи в 300-литровом котле. Угоститься ею сможет каждый участник и гость фестиваля.

Фестиваль барбекю в Екатеринбурге, 3 июня

В чемпионате по барбекю может участвовать любой желающий. Состязание проводится в трех номинациях - профи, любители и юниоры. Главный приз - путешествие на курорт Абрау-Дюрсо. В программе фестиваля также запланированы парад ростовых кукол, поросячьи бега, мастер-классы по изготовлению уральских сувениров.

Медовуха Fest в Суздале, 10 и 11 июня

На торговой площади города откроются ряды с десятками видов старинного напитка медовухи. Свои лучшие блюда русской кухни предложат самые известные рестораторы Суздаля. В программе также заявлены разнообразные мастер-классы - от кулинарных до танцевальных. Ожидается много музыки и развлечений

03/05/2017

В аэропорту Хельсинки приступили к тестированию инновационной системы, которая способна распознавать лица пассажиров, проходящих регистрацию. Об этом сообщает пресс-служба оператора финских аэропортов Finavia.

Тестирование новинки продлится до 23 мая, в эксперименте примут участие около тысячи пассажиров. По словам вице-президента воздушной гавани Хейкки Коски, автоматизированная система идентификации поможет упростить и ускорить посадку в самолет, а также в будущем отказаться от использования посадочных талонов.

Специальная технология, основанная на превращении изображения лица в особый биометрический ID, была разработана финской компанией Futurice. Она позволяет идентифицировать лица прошедших регистрацию пассажиров без сохранения изображения.

Стоит отметить, что биометрическое распознавание — новый тренд в системе безопасности аэропортов. В феврале началось тестирование подобной технологии в аэропорту Амстердама. Здесь рассчитывают запустить биометрический терминал в 2018 году. Планируется, что в зале ожидания пассажир подойдет к автомату, отсканирует паспорт и посадочный талон, после чего машина его сфотографирует. Затем пассажир проходит к самолету через отдельный коридор, где система распознает его лицо и откроет турникет.

В Париже планируют внедрить новую разработку, которая позволит сверять с лицами пассажиров фотографии в паспортах граждан всех стран, входящих в ЕС.

В аэропорту Канберра в Австралии тестирование системы распознавания лиц начнется в июле 2017 года. А к 2020 году австралийские власти рассчитывают уже автоматически обрабатывать данные 90% пассажиров.

В российских аэропортах внедрять систему распознавания лиц пока не планируют. Однако данная технология широко используется в борьбе с преступностью. 

02/05/2017

На этой неделе Instagram взорвал новый хэштег #cheekyexploits. Под ним туристы выкладывают свои фото из разных уголков мира. Казалось бы, в этом нет ничего необычного, но главное условие cheekyexploits – сделать фото так, чтобы в кадр обязательно попали голые ягодицы путешественника. Данный тренд за короткое время стал очень популярным. Сколько продлится ажиотаж вокруг него, сложно предположить, но сейчас у аккаунта cheekyexploits уже 55 тысяч подписчиков.

Тему «ню» решила подхватить и австралийская сеть отелей Art Series Hotels. Она предложила своим гостям сфотографироваться голыми в номере, но не из-за страсти к вуайеризму, а от любви к искусству. Каждого, кто отважится запечатлеть свою наготу на фоне гостиничного антуража, ждёт подарок – картина, воссоздающая фотографию постояльца. Пока неизвестно, насколько такая услуга востребована у клиентов Art Series Hotels. Однако, судя по популярности cheekyexploits, любителей показать себя во всей красоте в мире хватает.

29/04/2017

 

Красную площадь закроют для посетителей с 4 по 9 мая. Об этом сообщает Центр по связям с прессой и общественностью ФСО РФ.

Закрытие главной достопримечательности России связано с подготовкой и проведением мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Помимо этого, до 9 мая невозможен выход на Красную площадь из Кремля через Спасские ворота. В день праздничного парада 9 мая музеи Московского Кремля работать не будут.

Визит к Владимиру Ильичу Ленину также придется перенести. Мавзолей возобновит свою работу только 15 мая 2017 года.

Московский Кремль до 14 мая можно попасть ежедневно, кроме четверга и пятницы. Часы работы: с 10:00 до 17:00. С 15 мая каждый день, кроме четверга, с 9:30 до 18:00. Вход на территорию ансамбля Соборной площади стоит 500 рублей, визит в Оружейную палату обойдется в 700 рублей, в Музей Истории архитектуры — 250 рублей. Студенты и пенсионеры проходят в Кремль бесплатно.

28/04/2017

Активный весенний рост турпотока на Кипр продолжится и в летнем сезоне. На ближайший высокий сезон - майские праздники, согласно данным туроператоров, опрошенных корреспондентом инфогруппы , доля российских туристов на Кипре достигнет 75%. При этом летом, скорее всего, направление ожидают «общеевропейские» проблемы, в частности дефицит «земли» из-за высокой конкуренции с европейскими рынками, в первую очередь, английским. Однако основные туроператоры, работающие с Кипром, проблему предвидели еще на раннем этапе подготовке к сезону, и готовы к этим вызовам.

27/04/2017

Администрация крымского музея «Херсонес Таврический» приняла решение об ограничении доступа туристов на территорию заповедника.

В прошлом году посещаемость Херсонеса существенно возросла — музей посетили 1.2 миллиона туристов, тогда как в 2015 году число посетителей составляло 456 000 человек.

Возросшее число посетителей увеличило и антропогенную нагрузку на территорию музея, в результате чего было принято решение ограничить турпоток. Сотрудниками музея была разработана специальная схема, которая позволит регулировать одновременное возможное число визитёров на территории Херсонеса Таврического. В музее понимают, что данное решение не слишком понравится посетителям, но оно необходимо для сохранения этого уникального культурно-исторического памятника.

Сообщается, что летом при входе в музей туристов будут информировать о закрытии доступа в Херсонес в определенное время.

27/04/2017

 29,30 апреля и 1 мая выходные дни; 6,7,8,9 выходные дни

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  Вперёд
Акция